Предмет: Химия, автор: 12345678йцуке

1. Определите число молекул, содержащихся в 7 молях водорода.

Ответы

Автор ответа: Washingt0n
0
Главное для решение этой задачи - знать, что в одном моле любого вещества содержится 6*10^23 молекул вещества.
Молекулярный вес водорода равен 2.
Масса одной молекулы водорода равна 2/число Авогадро, то есть 2/(6*10^23) = 3.33*10^-24
Число молей в 600 г водорода равно 600/2 = 300
число молекул 300 * 6*10^23 = 1,8 * 10^26 2 Нравится Пожаловаться
Автор ответа: sadll
0
Дано:
V(H2) = 0.2 моль
N(H2) - ?
Решение:
V=N/NA
N=VNA
N=0.2 моль x 6.02x10(23степени) = 1.2 х 10(23степени)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mikiaksinya
Предмет: Геометрия, автор: 78392533974
Предмет: История, автор: westersdi1