Предмет: Химия,
автор: MozgOn
Помогите пожалуйста, буду безумно благодарна.
1)Найдите массу 1,16 моль хлора.
2)найти объем при н.у. 12 кг азота
3) Рассчитать массу 16г при н.у. SO3
Ответы
Автор ответа:
0
№ 1 m=n*M
M(Cl2)=2*35.5=71 (г/моль)
m=1.16*71=82.36 (г)
№ 2 M(N2)=2*14=28 (г/моль)
n=m/M=12000/28=428.57 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*428.57=9599.97 (л)
M(Cl2)=2*35.5=71 (г/моль)
m=1.16*71=82.36 (г)
№ 2 M(N2)=2*14=28 (г/моль)
n=m/M=12000/28=428.57 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*428.57=9599.97 (л)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: petrivskijanton64
Предмет: Английский язык,
автор: esenbaevserik9
Предмет: Математика,
автор: nikitavohmincev71
Предмет: Литература,
автор: ivanovasonyiv