Предмет: Физика, автор: Самеликан

Помогите с физикой.
1)Из какого материала сделано тело если 8000см3 имеют массу 2000г?
2) Определите массу 400см3 цинка;
3)Какой объём занимает 100г латуни?
4)Определите массу 7,5нефти;
5)Какова масса мраморной плиты длинной 2 метра, шириной 1м, толщиной 20см?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
1)Плотность=m/V=2кг/0,008м3=250кг/м3(Может быть пробка)
2)m=V*плотность=7100Кг/м3*0,0004м=2.84кг
3)V=m/плотность=0.1кг/8500кг/м3=11.764705882352942(м³)
4)m=V*плотность=m = 5475(г)
5)Не успел,извини



Автор ответа: Самеликан
0
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: littlesister0402