Предмет: Физика,
автор: Aibolit123
сколько спирта надо сжечь чтобы нагреть воду масс 2 кг на 29 градусов. Считать , что вся энергия , выделенная при сгорании спирта , идёт на нагревание воды . (q=2.9*10^7 Дж/кг) ответ в граммах
Ответы
Автор ответа:
0
m2=Q/q
Q1=Q2
Q2=m1*c*t=2кг*4200Дж/кг*29=243600Дж
Q1=243600Дж
m2=243600дж/29000000дж/кг=0.0084кг=8.4гр
Q1=Q2
Q2=m1*c*t=2кг*4200Дж/кг*29=243600Дж
Q1=243600Дж
m2=243600дж/29000000дж/кг=0.0084кг=8.4гр
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kukarnikovn2008
Предмет: Информатика,
автор: nbmitrieva918
Предмет: История,
автор: alinasun14a
Предмет: Биология,
автор: КисМурМяу
Предмет: Математика,
автор: nk111