Предмет: Химия, автор: Egorich0212

Помогите решить задачу по химии.
1) "Найти массу и объём 5 моль 02 | 0.5 моль CO2 | 10 моль H2"

Ответы

Автор ответа: Lebensinhalt
0
1) n(O2) = 0,5 моль
m(O2) = n*M = 0,5 моль * 32 г/моль = 16 
V(O2) = n*Vm = 0,5 моль * 22,4 = 11,2 л
2) n(CO2) = 0,5 моль
m(CO2) = n*M = 0,5 моль * 44 г/моль = 22 г
V(CO2) = n*Vm = 0,5 моль * 22,4 л/моль = 11,2 л
3) n(H2) = 10 моль 
m(H2) = n*M = 10 моль * 2 г/моль = 20 г
V(H2) = n*Vm = 10 моль * 22,4 л/моль = 224 л
Похожие вопросы