Предмет: Физика,
автор: АлинаСутчева
какое количество теплоты потребуются для обращенмя в пар воды массой 2 кг взятой при температуре 40
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm*(t2-t1)
c=2100 Дж/кг*с (градус Цельсия)
Q= 2100*2*(100-40)=252000 Дж = 252 кДж
c=2100 Дж/кг*с (градус Цельсия)
Q= 2100*2*(100-40)=252000 Дж = 252 кДж
Автор ответа:
0
Не могли бы отметить как лучшее, если так? :)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: NikitaTuv
Предмет: Геометрия,
автор: Typaya888
Предмет: Алгебра,
автор: valerkss88
Предмет: Математика,
автор: lareshina2014
Предмет: География,
автор: AlyaSPG