Предмет: Физика,
автор: dfcz1001
Колличество теплоты которое нагреет воду массой 16 кг при подъеме гири на 2 метра
Ответы
Автор ответа:
0
Q=A (количество теплоты, которое уходит на нагревание воды, равно работе, совершаемой при подъёме гири)
Из этого следует, что Q=F*S=mg*S
Q= 16*10*2 = 320 (Дж)
Из этого следует, что Q=F*S=mg*S
Q= 16*10*2 = 320 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ekaterinarybina2006
Предмет: Алгебра,
автор: akonyanalibaeva06
Предмет: Українська мова,
автор: Mashable04
Предмет: Литература,
автор: romaturdy