Предмет: Химия,
автор: спрашивает2
рассчитайте какой объём при н.у. займет 140 г азота N2
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(N2) = 140 г n(N2) = m(N2) / M(N2) = 140 / 28 = 5 моль
М(N2) = 28 г/моль V(N2) = Vm * n(N2) = 22,4 л/моль * 5 моль = 112 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(N2)=?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 131313333az
Предмет: Биология,
автор: vzabyalo
Предмет: Русский язык,
автор: maiscsgo
Предмет: Алгебра,
автор: Saya00
Предмет: Математика,
автор: catyahaulin