Предмет: Химия,
автор: lerakotova2281
сколько граммов воды и соли нужно взять, чтобы приготовить 600 г 25% раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
Чтобы приготовить раствор с массовой долей 0,25, необходимо взять 150 грамм соли и 450 грамм воды.
1) 600×0,25=150 грамм соли.
2) 600-150=450 грамм воды.
1) 600×0,25=150 грамм соли.
2) 600-150=450 грамм воды.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sanyanik81
Предмет: Математика,
автор: Aurlo
Предмет: Биология,
автор: vzabyalo
Предмет: Математика,
автор: yhhvvg
Предмет: Математика,
автор: skydiverkbr