Предмет: Физика,
автор: myazin2000
Какую силу тяги развивает тепловоз, если он ведет состав со скоростью 27км/ч и расходует 400 кг дизельного горючего в час при к. п. д. 30%
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии 0,3*q*m=F*V*t
F=0,3*q*m/V*t По таблице q=42*10^6 Дж.кг t=3600 c V=7,5 м/с
F=0,3*42*10^6*400/7,5*3600=187*10^3 H
F=0,3*q*m/V*t По таблице q=42*10^6 Дж.кг t=3600 c V=7,5 м/с
F=0,3*42*10^6*400/7,5*3600=187*10^3 H
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sashalox9
Предмет: История,
автор: muntyanROM
Предмет: Алгебра,
автор: dachaleonova0609
Предмет: Математика,
автор: tokarewa73
Предмет: Математика,
автор: niki2811