Предмет: Химия,
автор: klimenkol21
Определите формулу химического соединения, состоящего из 60% меди и 40% цинка.
Ответы
Автор ответа:
0
Вещество, состоящее из цинка и меди называется латунь.
Пусть масса латуни = 100 г. Тогда масса меди равна 60 г, масса цинка = 40 г.
Химическое количество меди = 60/64=0,94 моль.
Химическое количество цинка = 40/45=0,6.
CUxZNy - соединение. x : y=0,94:0,6;
x : y=1,5:1;
x : y = 3:2.
Ответ: Cu3Zn2.
Пусть масса латуни = 100 г. Тогда масса меди равна 60 г, масса цинка = 40 г.
Химическое количество меди = 60/64=0,94 моль.
Химическое количество цинка = 40/45=0,6.
CUxZNy - соединение. x : y=0,94:0,6;
x : y=1,5:1;
x : y = 3:2.
Ответ: Cu3Zn2.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: vunytka
Предмет: Литература,
автор: violettatomash
Предмет: Українська література,
автор: curkandiana14
Предмет: Математика,
автор: dianazemnenkova
Предмет: Алгебра,
автор: womenман