Предмет: Химия,
автор: jarik1231
Смешайте 300г 30% и 400г 45% растворов поваренной соли коков процентный состав полученого раствора
Ответы
Автор ответа:
0
m1=300*0,3=90
m2=400*0,45=180
w'=(90+180)/(300+400)=270/700≈0,3857 (38,57%) - процентное содержание соли.
100%-38,57%=61,43% - содержание воды.
m2=400*0,45=180
w'=(90+180)/(300+400)=270/700≈0,3857 (38,57%) - процентное содержание соли.
100%-38,57%=61,43% - содержание воды.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: serba11
Предмет: Литература,
автор: zumataisthe
Предмет: Русский язык,
автор: hubarenkovika
Предмет: Математика,
автор: 2030ali10