Предмет: Физика,
автор: danilaxxx13
Какое количество теплоты потребуется чтобы превратить в пар 400 г воды взятой при температуре 25 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=3 кг
t1= 20°С
t2= 100 °С
с=4200 Дж/кг·°С
Q-?
Решение:
Q=сmΔt
Q=4200·3·80=100800 Дж=100.8 кДж
m=3 кг
t1= 20°С
t2= 100 °С
с=4200 Дж/кг·°С
Q-?
Решение:
Q=сmΔt
Q=4200·3·80=100800 Дж=100.8 кДж
Автор ответа:
0
Чел если это будет правильным то тогда поставлю 5 звезд)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: dianap2007
Предмет: Математика,
автор: misha3909
Предмет: Физика,
автор: luna25