Предмет: Химия, автор: lamborjini2009

Дано Сu2S1O2 найти массовую долю

Ответы

Автор ответа: Ducklas
0
Дано:                    Mr(Cu₂SO₂)= 64·2+32+16·2=192г/моль
Cu₂SO₂               
______              
Найти:                  ω₁(Cu)=  frac{64*2}{192}=0,66=66% 
                             ω₂(S)=  frac{32}{192}=0,17=17%
ω₁(Сu)                  ω₃(O)=  frac{16*2}{192}=0,17=17%
ω₂(S)                    
ω₃(O)                    Ответ: Массовая доля меди 66%, серы 17%,                                                кислорода 17%
Автор ответа: lamborjini2009
0
спосибо
Похожие вопросы