Предмет: Алгебра,
автор: I123
1 кг яблок стоит 30 рублей, а 1 кг груш 40 рублей. на сколько процентов яблоки дороже груш?
Ответы
Автор ответа:
0
можно составить пропорцию 40-100% 40 =100
30-х% 30 х 100*30/40=75%
100%-75%=25%-больше.
Автор ответа:
0
Если 30рублей принять за 100%,то
30 - 100%
40 - х %,
х= 100*40/30=133,33333
133,3333-100%= 33,3333
Ответ: груши дороже примерно на 33,3333% чем яблоки
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: utkinvladislav67
Предмет: Физика,
автор: sergienkod207
Предмет: География,
автор: bakinalena6
Предмет: Химия,
автор: багира9455