Предмет: Химия,
автор: uglanovae77
Какую массу и объём имеет 1,5 моль газа сероводорода (Н²S)
Ответы
Автор ответа:
0
Решение задачи:
V(H2S) = ν * Vm = 1,5 моль * 22,4 л/моль = 33,6 л
m(H2S) = ν * M = 1,5 моль * 34 г/моль = 51 г
Желаю удачи!
V(H2S) = ν * Vm = 1,5 моль * 22,4 л/моль = 33,6 л
m(H2S) = ν * M = 1,5 моль * 34 г/моль = 51 г
Желаю удачи!
Автор ответа:
0
да
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: gokjgfnkatar4
Предмет: Окружающий мир,
автор: chcjfnfj
Предмет: Математика,
автор: blethmyh
Предмет: Информатика,
автор: timuvaliev
Предмет: Литература,
автор: studneva2003