Предмет: Физика, автор: Jigalo

тело массов m=2кг падает с высоты h=10м. Определите его потенциальную и кинетическую энергию в точке, находящейся на высоте h=3м от поверхности земли

Ответы

Автор ответа: evgensetrov
0
Eп=mgh=2*10*3=60 Дж
Ек=mv²/2
на высоте 10 метров на тело действует только сила тяжести, ускорение - 10м/с²
t=√2S/g, S - пройденное расстояние
t≈2,21с
v=gt=22,1м/с
Ек=mv²/2≈488,41Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kirmix2008