Предмет: Физика,
автор: Аноним
какое количество теплоты необходимо для нагревания 500 г воды от 20 до 60C градусов в железной кастрюле массой 2кг
Очень срочно надо
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(tк-tн)=0.5*4200*(60-20)=84000Дж=84кДж
в железной кастрюле массой 2кг ( спроси у учителя) это должно быть лишним
в железной кастрюле массой 2кг ( спроси у учителя) это должно быть лишним
Автор ответа:
0
Q1=cm(tк-tн)=0.5*4200*(60-20)=84000Дж
Автор ответа:
0
Q2=cm(t2-t1)=2*460*(60-20)=36800Дж
Автор ответа:
0
Q3=Q1+Q2=84000+36800=120800Дж
Автор ответа:
0
Ответ:120800Дж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nevazhnonevazhno24
Предмет: Алгебра,
автор: livanska98
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 89191686383