Предмет: Физика, автор: jihope69

Решите задачу номер 6 и 7

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sviridova70
0
№6
s=1мм2
v=1дм3=1000000 мм3
l=v/s=1000000/1=1000000 мм
№7

Кусок проволоки сопротивлением 40 Ом разрезали на четыре одинаковые части и полученные части соединили паралельно. Каково сопротивление соединенной проволоки?


было сопротивление 40 Ом длиной L   

стало четыре сопротивления длиной L/4

1/R=4*1/r=4*1/40=1/10  =>  R=10 Ом

сопротивление соединенной проволоки R=10 Ом



Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: konsg73