Предмет: Физика, автор: Аноним

какое количество теплоты необходимо для нагревания 500 г воды от 20 до 60C градусов в железной кастрюле массой 2кг
СРОЧНО НАДО

Ответы

Автор ответа: nastenabugaeva
0

m=500 г=0,5 кг                       Q=c*m*(t2-t1)=460*0,5*(30-20)=2300 дж

t1=20

t2=30



Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: HECZРУСЯHECZ
Предмет: История, автор: diananasib