Предмет: Физика,
автор: Gulnaz03082002
Помогите пожалуйста завтра сдавать уже)(: Какое количество горячей воды с температурой= 80 градусов нужно налить в холодную воду массой= 20 кг и температурой= 10 градусов, чтобы установилась температура смеси=30 градусов.
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=Q2
cm1(t1-tсмеси)=cm2(tсмеси-t2)
m1=20кг*20°C/50°C=8кг
Ответ:
cm1(t1-tсмеси)=cm2(tсмеси-t2)
m1=20кг*20°C/50°C=8кг
Ответ:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: dimafurt0
Предмет: Математика,
автор: urokkulak
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shamshidinasima
Предмет: Химия,
автор: Ritok15
Предмет: Математика,
автор: ruslanaudaltso