Предмет: Химия,
автор: Наталья1921
Сколько молей соответствует: а) 4г кислорода О2: б) 10г газа водорода; в) 18г алюминия ( масса чайной алюминиевой ложки) ?
Ответы
Автор ответа:
0
a) m(O2)=4 г. n(O2)= m(O2) / M(O2) = 4 / 32 = 0,125 моль
М(О2)=32 г/моль
n(O2)=?
б) m(H2)=10г
М(Н2)=2 г/моль. n(H2)= m/M = 10/2 = 5 моль
n(H2)=?
в) m(Al)=18 г. n(Al) = m/M = 18 / 27 = 0,7 моль
М(Al) = 27 г/моль
n(Al)=?
М(О2)=32 г/моль
n(O2)=?
б) m(H2)=10г
М(Н2)=2 г/моль. n(H2)= m/M = 10/2 = 5 моль
n(H2)=?
в) m(Al)=18 г. n(Al) = m/M = 18 / 27 = 0,7 моль
М(Al) = 27 г/моль
n(Al)=?
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: limeivan2018
Предмет: Математика,
автор: darinamalgezdarova
Предмет: Алгебра,
автор: zhasmin256
Предмет: Химия,
автор: Daha99kos
Предмет: Математика,
автор: Аноним