Предмет: Физика, автор: Ната020000

При выстреле из винтовки производится 15000 Дж работы, при этом пуля массой 0,01 кг вылетает со скоростью 900м/с. Определить К.П.Д. выстрела

Ответы

Автор ответа: coolbutcute
0
Aполн=15000 Дж 
m=0,01 кг 
U=900 м/с 
Aполезн=mU^2/2=(0,01*810000)/2=4050 Дж 
η=(Aполезн/Аполн)*100%=(4050/15000)*100%=27%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: annadovganuk982