Предмет: Физика, автор: Julia1636

Какова масса стеклянной пластинки объёмом 2 дм3?

Ответы

Автор ответа: VALTIM
0
p = m/v
v - объем (2 дм^2 = 0,01 м^2)
m - масса
p - плотность (2500 кг/м^3)
m = v*p = 25 кг
Ответ: m = 25 кг
Похожие вопросы