Предмет: Химия, автор: Fenderom

задача. Сколько серы вступает в реакцию с кислородом , если получается 12,8г оксида серы (4) ?

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
х г            12,8 г
S + O2 = SO2
32 г          64 г
Из уравнения реакции следует что
n(S)= n(SO2) = 12,8/64 = 0,2 моль
m(S) = M(S)*n(S) = 32 г/моль*0,2 моль = 6,4 г
Ответ: 6,4 г или 0,2 моль серы

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: samedovavto1
Предмет: География, автор: dancha0453