Предмет: Физика,
автор: FFPOY
Сколько теплоты необходимо затратить на испарение 200 г эфира, взятого при температуре 25 С
Можно с Дано пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=200г
t=25°С
Найти:
Q=?
Решение:
Q1 = mc(t2 - t1) = 0,2 * 2350 * (35 - 25) = 4 700 Дж
Q2 = mL = 0,2 * 400 000 = 80 000 Дж
Q =Q1 + Q2
Q=4 700 Дж+80 000 Дж= 84 700 Дж
m=200г
t=25°С
Найти:
Q=?
Решение:
Q1 = mc(t2 - t1) = 0,2 * 2350 * (35 - 25) = 4 700 Дж
Q2 = mL = 0,2 * 400 000 = 80 000 Дж
Q =Q1 + Q2
Q=4 700 Дж+80 000 Дж= 84 700 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: diduskoolesij
Предмет: Биология,
автор: ttttdrtttttttttttt
Предмет: Алгебра,
автор: иван0072