Предмет: Физика,
автор: TheKlexGame
Две тележки, двигавшиеся навстречу друг другу, сталкиваются. В результате первая тележка, имевшая скорость 3м/с остановилась. Вторая же тележка, имевшая скорость 2м/с, стала двигаться назад со скоростью 5м/с. Определить массу второй тележки, если масса первой тележки равна 700г
Ответы
Автор ответа:
0
v₁=3 м/с Применим з-н сохр. импульса:
v₁¹=0 m₁v₁+m₂v₂=m₁v₁¹+m₂v₂¹; из него найдем (m₂);
m₁=0,7 кг m₁v₁+m₂v₂=0+m₂v₂¹;
v₂= -2 м/с m₁v₁=m₂v₂¹-m₂v₂=m₂(v₂¹-v₂);
v₂¹=5 м/с m₂=m₁v₁/v₂¹-v₂;
v₂-? m₂=0,7*3/(5-I-2I)=2,1/7=0,3 кг,
Ответ: m₂=0,3 кг.
v₁¹=0 m₁v₁+m₂v₂=m₁v₁¹+m₂v₂¹; из него найдем (m₂);
m₁=0,7 кг m₁v₁+m₂v₂=0+m₂v₂¹;
v₂= -2 м/с m₁v₁=m₂v₂¹-m₂v₂=m₂(v₂¹-v₂);
v₂¹=5 м/с m₂=m₁v₁/v₂¹-v₂;
v₂-? m₂=0,7*3/(5-I-2I)=2,1/7=0,3 кг,
Ответ: m₂=0,3 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: elizavetazerkal
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: logikatan
Предмет: Математика,
автор: jukovkaliza