Предмет: Химия,
автор: ррвтвосшьыы
рассчитайте обьем который занимает 6,4 кислорода O2
Ответы
Автор ответа:
0
m(O2)=6,4 г
М(О2)=32 г/моль n(O2)=m / M = 6,4 / 32 = 0,2 моль
Vm=22,4 г/моль V(O2) = Vm * n = 22,4 * 0,2 = 4,48 л
V(O2)=?
Автор ответа:
0
Дано:
m (O2) = 6,4 г
Найти:
V (O2).
Решение:
V = n * Vm
Vm = const = 22,4 (дм³/моль)
n = m/M
M (O2) = 16 * 2 = 32 (г/моль)
n (O2) = 6,4/32 = 0,2 (моль)
V (O2) = 0,2 * 22,4 = 4,48 (дм³)
Ответ: 4,48 дм³.
m (O2) = 6,4 г
Найти:
V (O2).
Решение:
V = n * Vm
Vm = const = 22,4 (дм³/моль)
n = m/M
M (O2) = 16 * 2 = 32 (г/моль)
n (O2) = 6,4/32 = 0,2 (моль)
V (O2) = 0,2 * 22,4 = 4,48 (дм³)
Ответ: 4,48 дм³.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: daik40al
Предмет: Английский язык,
автор: robertilio1504
Предмет: Математика,
автор: kimelvira49
Предмет: Литература,
автор: leongrand09
Предмет: Математика,
автор: zoja18