Предмет: Химия,
автор: palca
сколько молекул содержится в 370 г гидроксида кальция
Ответы
Автор ответа:
0
m=370 (г)
M(Ca(OH)2)= 40+2*16+2*1=74 (г/моль)
n=m/M=370/74=5(моль)
N(Ca(OH)2)=Na*n, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)
M(Ca(OH)2)= 40+2*16+2*1=74 (г/моль)
n=m/M=370/74=5(моль)
N(Ca(OH)2)=Na*n, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: oralbaevalejla40
Предмет: Алгебра,
автор: lizav8834
Предмет: Алгебра,
автор: trackerlox
Предмет: Математика,
автор: madamsandiryak
Предмет: География,
автор: ДомовойКузька