Предмет: Физика,
автор: ник3481
чему равна массупластинки объема 4 дм3 обычного стекла и оргстекла?
Ответы
Автор ответа:
0
Объём 4 дм³ переведём в м³. 1 дм=0,1 м⇒1 дм³=0,1³ м³=0,001 м³. Тогда 4 дм³=0,004 м³. Плотность стекла 2500 кг/м³, поэтому масса = плотность* объём=2500*0,004=10 кг. Для оргстекла плотность 1200 кг/м³, поэтому плотность=1200*0,004=4,8 кг.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: avotasul
Предмет: Математика,
автор: ieiolswjdjswu1
Предмет: Русский язык,
автор: artmovasasa
Предмет: Биология,
автор: jansayawa
Предмет: Литература,
автор: HAPKOCBuH