Предмет: Физика, автор: Знатель

Человек, масса которого 80 кг, держит на плечах мешок массой 10 кг. С какой силой человек давит на землю?

Ответы

Автор ответа: самикс
0
Сила тяжести равна F=mg.
Масса(общая) равна м(ч)=м(меш)=80+10=90 кг
F=90×10=900 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Guslik02