Предмет: Химия,
автор: nastiie
Найти кол-во, массу и число атомов меди в 7,2г оксида меди (I)
Ответы
Автор ответа:
0
m=7.2 (г)
n=m/M
M(Cu2O)=2*64+16=144 (г/моль)
n=7.2/144=0.05 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6,02*1023 г/моль
N=6.02*10^23*0.05=0.301*10^23 (молекул)
n=m/M
M(Cu2O)=2*64+16=144 (г/моль)
n=7.2/144=0.05 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6,02*1023 г/моль
N=6.02*10^23*0.05=0.301*10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lulik37
Предмет: История,
автор: sh4ldawn
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: elenagorodecka
Предмет: Алгебра,
автор: alena7508