Предмет: Химия,
автор: AMAPblK
Какое количество вещества содержится:
в 2,3 г натрия;
в 168 г железа;
в 160 г метана (СН4).
Ответы
Автор ответа:
0
m= 2.3 (г)
M(Na) = 23 (г/моль)
n=m/M=2.3/23=0.1 9
m=168 (г)
M(Fe)= 56(г/моль)
n=168/56= 3(моль)
m=160 (г)
M(CH4)=12+4*1=16 (г/моль)
n=160/16=10 (моль)
M(Na) = 23 (г/моль)
n=m/M=2.3/23=0.1 9
m=168 (г)
M(Fe)= 56(г/моль)
n=168/56= 3(моль)
m=160 (г)
M(CH4)=12+4*1=16 (г/моль)
n=160/16=10 (моль)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lulik37
Предмет: Русский язык,
автор: ars0503200829
Предмет: География,
автор: paykpw
Предмет: Математика,
автор: alinachaab2004
Предмет: Экономика,
автор: Alinohka5000