Предмет: Физика,
автор: ColdSun1452
Длина минутной стрелки башенных часов равна 4,5м. С какой скоростью перемещается конец стрелки?
Ответы
Автор ответа:
0
Радиус окружности, которую описывает конец минутной стрелки R= 4,5 м
Длина этой окружности:
L = 2πR = 6,28*4,5 = 28,26 (м)
Так как полный круг минутная стрелка проходит за 1 час = 60 мин = 3600 с,
то ее скорость движения:
v = L/t = 28,26 м/ч = 0,00785 м/с = 7,85 мм/с
Ответ: 0,00785 м/с
Длина этой окружности:
L = 2πR = 6,28*4,5 = 28,26 (м)
Так как полный круг минутная стрелка проходит за 1 час = 60 мин = 3600 с,
то ее скорость движения:
v = L/t = 28,26 м/ч = 0,00785 м/с = 7,85 мм/с
Ответ: 0,00785 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: granat8377
Предмет: Русский язык,
автор: apraroo423
Предмет: Математика,
автор: AnanimusSnusoed
Предмет: Биология,
автор: матвей09090