Предмет: Химия, автор: sarvinoz4

как найти массу 0.25 моль H 2S

Ответы

Автор ответа: katnakobzeva2
0
Дано:                         Решение:
n=0,25 моль              m=n*M
-----------------              m(H2S)=0,25 моль*34 г/моль=8.5 г
m(H2S)                      M=Mr(H2S)=2*1+32=34 г/моль
Ответ: 8.5 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: katychok009