Предмет: Химия, автор: akulovakulov

Какой объем при н.у. занимают 15,12 кмоль водорода?

Ответы

Автор ответа: Raushka
0
Дано:
n(H2)=15,12 кмоль
Найти:
V(H2)-?
Решение:
V=n*Vm
n(H2)=15,12кмоль=15120 моль
V(H2)= 15 120 моль*22,4 л/моль= 338 688 л 
Похожие вопросы