Предмет: Физика,
автор: Neymar1202
определите массу тела , которое при силе 0,05 Н движется с ускорением 10 см/с в квадрате (0,5 кг )
Ответы
Автор ответа:
0
Переведём ускорение в единицы м/с²: 10 см/с²= 0,1 м/с². Массу тела m определим из 2 закона Ньютона через силу F и ускорение a как m=F/a=0,05/0,1=0,5 кг.
Ответ: 0,5 кг.
Автор ответа:
0
Пишите, если ещё будут вопросы
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Auauhwhehwu3
Предмет: Математика,
автор: katerunanuznuk
Предмет: Информатика,
автор: islamsultanov198766
Предмет: Физика,
автор: tuhbetov16
Предмет: Биология,
автор: Тая0902