Предмет: Литература, автор: Аноним

Что нового вы узнали в историческом прошлом родины в стихотворении "На Волге"

Ответы

Автор ответа: эмиль86
0
По берегу Волги, под палящими лучами солнца, тянут против течения реки тяжело груженную баржу 11 бурлаков. Медленно движутся они, усталые и измученные. Ноги их вязнут в глубоком песке, яркое солнце, весело обливая пустынные берега реки и выжигая растительность, немилосердно палит их головы, а они шаг за шагом идут вперед и тянут свою ношу.
В одних образах бурлаков - покорность судьбе, в других - протест и озлобление, в третьих - невозмутимость или простодушие. И только в Канине, как в едином сплаве, слилось множество характерных черт, присущих каждому бурлаку в отдельности. Канин такой же, как все, рядом с Ильком-моряком он выглядит даже человеком среднего роста; его складная коренастая фигура как будто даже не отличается особой силой. Но одновременно он и значительней всех, будто известно ему больше, чем кому-либо из остальных - не только вся подноготная жизни, но и та лучшая доля, то безоблачное счастье, о котором они все грезят...
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: buskkyaaa
40 БАЛОВВ!!!! СРОЧНООО!!!!! Записати речення, поставити, де необхідно, розділові знаки, підкреслити всі обставини.
1.1.На кладці обнявшись стояли дві дівчини і забувши про все на світі виводили стару сумовиту пісню.2.Не повіривши Олена зателефонувала ще раз.3.На плацдармі незважаючи на ранній час ніхто не спав. (попри ранн. час)4.Там могили з буйним вітром в степу розмовляють розмовляють сумуючи.5. Цю вправу виконують лежачи на килимі.6. Партизани боролися мужньо і не шкодуючи свого життя.7. Я зможу вам відповісти лише зваживши все.8. Весняний вітер нетерпляче зітхає оббігаючи узлісся та розвіваючи гілля плакучій березі.9.Можна розпочинати екскурсію і не чекаючи великої кількості гостей.10.Сніг іде і сяйво розсіваючи бліде зволожує афіші і обличчя.11.Солдати пересувалися не зважаючи на звукові сигнали.(не реагуючи)12.Українська народна творчість – це світ поринувши в який стаєш духовно багатим.