Предмет: Физика,
автор: dhdndndhdbdbdb
Физика задача.Пуля массой 9г прожила доску.При этом её скорость изменилась от 600 м/с до 400 м/с.Найдите изменение импульса пути.
Только напишите пожалуйста дано решение (с формулами)
срочно надо
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m=0,009 кг V1=600 м/с V2=400 м/с dp-?
p1=m*V1
p2=m*V2
dp=p2-p1=m*V2-m*V1=m*(v2-V1)=0,009*(400-600)=-1,8 кг*м/с
Импульс пули уменьшился на 1,8 кг*м/с
p1=m*V1
p2=m*V2
dp=p2-p1=m*V2-m*V1=m*(v2-V1)=0,009*(400-600)=-1,8 кг*м/с
Импульс пули уменьшился на 1,8 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kibadeb518
Предмет: Математика,
автор: nikita993107
Предмет: Английский язык,
автор: l130113
Предмет: География,
автор: laporevichpolin