Предмет: Физика, автор: katyadenis

Плиз 7 класс физика
1 какого веса груз можно поднять при помощи подвижного блока весом 40н если тянуть веревку с силой 0,23 кн?
2 найдите потенциальную энергию массой 500г поднятого на высоту 2 м от поверхности земли?
3 камень брошенный с поверхности земли имеет массу 400 г . В верхней точке полета он обладал кинетической энергией 5 дж. Определить скорость камня?
Помогите срочно

Ответы

Автор ответа: vladonmc
0

1)0,23 кН=230Н

F1=230H-40H=190H

F=190H:10H/КГ=19КГ

2)500г=0,5кг

П=gmh=10Н/кг*0,5кг*2м=100Дж

3)К=mv2(в квадрате)/2=0,4кг*v2/2

v2 (в квадрате)=(5Дж*2)/0.4кг=25м/c

v=5м/с

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: anelarasulova1