Предмет: Физика, автор: аисакатайга

найдите сопротивление медной проволки длинной 100 м и площадью поперечного сечения 2 мм в квадрате

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
По формуле:
R = ρ*L/S

ρ = 0,017*10⁻⁶ Ом*м - удельное сопротивление меди
L=100 м
S = 2 мм² = 2*10⁻⁶ м²

R=0,017*10⁻⁶*100 / 2*10⁻⁶ = 0,85 Ом


Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: denbrawi7
Предмет: Математика, автор: ng0664083165
Предмет: Математика, автор: matveaj07