Предмет: Химия,
автор: drusalevich
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
При прокаливании известняка СаСо3 образуется СаО и СО2.
Какую массу известняка надо взять, чтобы получить 2г СаО?
(СаСО3- СаО+СО2)
Ответы
Автор ответа:
0
Xg 2g
CaCO3-->CaO+CO2 M(CaCO3)=100g/mol , M(CaO)=56g/mol
100 56
X/100 = 2/56
X=3.57 g
ответ 3.57 г
CaCO3-->CaO+CO2 M(CaCO3)=100g/mol , M(CaO)=56g/mol
100 56
X/100 = 2/56
X=3.57 g
ответ 3.57 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fatimasamsudinova914
Предмет: Математика,
автор: tanadovgaluk08
Предмет: Английский язык,
автор: zapolskaa82
Предмет: Геометрия,
автор: egfroda
Предмет: Литература,
автор: akilina34