Предмет: Математика,
автор: шевчук12
за арбуз 4,2 кг. и дыню в 5,4 кг. заплатили 39,6 рублей , известно ,что 1кг. дыни дороже 1 кг. арбуза на 2 рубля . сколько стоит 1 кг. дыни ?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть "а" руб- цена арбуза,
"а+2" руб, -цена дыни
Тогда 4,2*а+5,4*(а+2)=39,6
4,2а+5,4а+10,8=39,6
4,2а+5,4а=39,6-10,8
9,6а=28,8
а=3(руб) стоимость 1 кг арбуза
3+2=5 (руб) стоимость 1 кг дыни
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: asiauzak14
Предмет: Английский язык,
автор: erdnyaevaenkira
Предмет: Українська література,
автор: oleksiii669941362
Предмет: Математика,
автор: Старуха
Предмет: Алгебра,
автор: Lana98