Предмет: Химия, автор: RoylaaX

Срочно на фото фото фото

Приложения:

Ответы

Автор ответа: YaPonelSol
0
H2SO4



M(r) = 2*1 + 32 + 4*16=98 а.е.м.



M=98 г/моль




m(H2SO4 в г) = 98 г/6,02*1023 = 16,3*10-23 г



Ответ: относительная молекулярная масса молекулы серной кислоты равна 98 а.е.м. Масса молекулы серной кислоты в г 16,3*10-23
Автор ответа: RoylaaX
0
Это 4?
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: nastyashandrenko