Предмет: Химия,
автор: Аделя202
Сколько литров хлора (н.у) вступает в реакцию с 0,2 моль меди
показать вычисления
Ответы
Автор ответа:
0
0.2 XL
Сu + Cl2-->CuCL2
1mol 22.4
V(CL2)=0.2*22.4 / 1 = 4.48 Л
ответ 4.48л
Сu + Cl2-->CuCL2
1mol 22.4
V(CL2)=0.2*22.4 / 1 = 4.48 Л
ответ 4.48л
Автор ответа:
0
0,2 моль Х л
Сu + Cl2 -> CuCl2
n=1 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л
0,2 моль Cu - Х л Cl2
1 моль Cu - 22,4 л Cl2
V(Cl2) = 0,2 * 22,4 / 1 = 4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 5s8t8dqfm6
Предмет: Математика,
автор: mariaapolinkina
Предмет: Английский язык,
автор: vetakotik7
Предмет: Литература,
автор: maria0125
Предмет: История,
автор: Demacvasile