Предмет: Химия,
автор: Reonord
Вычислите массовую долю элементов в соединениях H2SO4
Ответы
Автор ответа:
0
М(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98
W(H) = Ar(H) *n / M(H2SO4) *100% = 1*2 / 98 *100% = 2%
W(S) = Ar(S) *n / M(H2SO4) * 100% = 32*1 / 98 *100% = 33%
W(O) = Ar(O) *n / M(H2SO4) *100% = 16*4 / 98 *100% = 65%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tiger15082010
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Utoyt
Предмет: Математика,
автор: dnbsishsjei
Предмет: Химия,
автор: ddanil001
Предмет: Физика,
автор: tanechkadeniso1