Предмет: Физика,
автор: vgalushko
Терморезистор, що має опір 5кОм., з'єднали послідовно з резистором опором 1кОм. Після занурення терморезистора у холодну воду сила струму зменшилася в 4 рази. Визначити опір терморезистора, якщо напруга джерела живлення незмінна.
Ответы
Автор ответа:
0
Идея проста. Раз напруга постоянна, а ток уменьшился в 4 раза. Значит общее сопротивление выросло в 4 раза.
Изначально общее сопротивление было 5К+1К=6К.
Значит после охлаждения стало 6K*4=24K
Из этих 24 К один 1К это сопротивление постоянного резистора. Значит на терморезистор остается 24К-1К=23К
Ответ 23 кОм
Изначально общее сопротивление было 5К+1К=6К.
Значит после охлаждения стало 6K*4=24K
Из этих 24 К один 1К это сопротивление постоянного резистора. Значит на терморезистор остается 24К-1К=23К
Ответ 23 кОм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alibek12aytkuzhenov
Предмет: Немецкий язык,
автор: dreadnewnet
Предмет: Математика,
автор: kiramullina
Предмет: Химия,
автор: antropkina2015
Предмет: Математика,
автор: ythty68k