Предмет: Биология,
автор: ТуттиФрутти17
Фрагмент молекулы ДНК содержит 720 гуаниловых нуклеотидов, что составляет 36% от общего количества нуклеотидов в этом фрагменте. Определите количество адениловых нуклеотидов, содержащихся в данном фрагменте ДНК.
Ответы
Автор ответа:
0
Гуанин - 36%(720)
Цитозин - 36%(720)
Тимин - 100-72=28%
Аденин - 28%
х =100%
720 = 36%
х = 2000
2000-720*2=560
560/2=280
Цитозин - 36%(720)
Тимин - 100-72=28%
Аденин - 28%
х =100%
720 = 36%
х = 2000
2000-720*2=560
560/2=280
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: insarserikbaev282
Предмет: Геометрия,
автор: antonioveliki37
Предмет: Музыка,
автор: wasd228325
Предмет: Химия,
автор: KateRinelove
Предмет: Математика,
автор: zhadanmarusya