Предмет: Химия,
автор: ya6756745567
сформулируйте закон Авогадро. Рассчитайте,какой объем (н.у.) займет газ хлор массой 142 г
Ответы
Автор ответа:
0
m-данная масса = 142г Мr-молекулярная масса 35,5 - отн атомная масса 2-кол-во атомов V- объем 22.4- молярный объем n-кол-во вещ-ва M-молярная масса
1)V(хлора) = n*22.4
2)n=m/M
3)M=2*Mr
вычисляем:
4)М=2*35,5=71
5)n=142/71 =2
6)V(хлора)= 2*22,4=44,8
ответ:44,8
1)V(хлора) = n*22.4
2)n=m/M
3)M=2*Mr
вычисляем:
4)М=2*35,5=71
5)n=142/71 =2
6)V(хлора)= 2*22,4=44,8
ответ:44,8
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dashabobrova0609
Предмет: Математика,
автор: nata080611
Предмет: Русский язык,
автор: shamshievjumadin
Предмет: Математика,
автор: soslan1