Предмет: Физика,
автор: antonam
На полу стоит тележка в виде длинной доски, снабженной легкими колесами. На одном конце доски стоит человек. Масса его m1 = 60 кг, масса доски m2 = 20 кг. С какой скоростью относительно пола будет двигаться тележка, если человек пойдет вдоль нее со скоростью (относительно доски) υ = 1 м/с? Массой колес и трением пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:М=60 кг v=1м/с u=? Mv=(M+m)=u u=Mv u=60/80=3/4=0.75(м/с) Ответ:0.75 м.с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: knowy1290
Предмет: Русский язык,
автор: brawlstarsmylifeandj
Предмет: Обществознание,
автор: yana270508
Предмет: Математика,
автор: мистраил
Предмет: Математика,
автор: pavlov15352